Главная тема – антитеррористическая защищённость

26 марта под председательством главы Рамешковского муниципального округа А.А.Пилюгина состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Открывая заседание, А.А.Пилюгин отметил особенную актуальность заявленной в повестке дня тематики в свете последних событий в «Крокус Сити Холл». Участники заседания почтили минутой молчания память пострадавших от рук террористов 22 марта.

Члены комиссии рассмотрели вопросы по уточнению перечня объектов особой важности и жизнеобеспечения, подлежащих применению мер антитеррористической защищённости и профилактики на них террористических актов.

Особое внимание администрацией округа всегда уделялось состоянию антитеррористической защищённости учреждений, оказывающих образовательные услуги. По данному вопросу были заслушаны доклады руководителей МОУ «Рамешковская средняя общеобразовательная школа» Е.В.Юхаревой, МОУ «Застолбская средняя общеобразовательная школа» Н.Н.Лапина и МОУ «Высоковская начальная общеобразовательная школа» Н.И.Смирновой, которые отметили, что в учебных учреждениях перечень мероприятий антитеррористической направленности разработан в соответствии с требованиями законодательства и строго соблюдается. Установлены видеокамеры по периметральному ограждению пришкольных территорий и камеры внутреннего наблюдения, проводятся профилактические и тренировочные мероприятия среди обучающихся, все сотрудники школ прошли соответствующее обучение и инструктаж. В настоящее время тревожные кнопки выводят на службу «112».

Не менее важным является проведение антитеррористических мероприятий на предприятиях МУП «Школьный автобус», МУП «Жилкоммунсервис» и МУП «МУПАРР». Руководители этих предприятий доложили о профилактике и соблюдении мер антитеррористической направленности.

Подводя итоги заседания, глава округа отметил ответственный подход руководителей учреждений образования и предприятий к антитеррористической защищённости объектов и важность взаимодействия всех структур, отвечающих за безопасность граждан округа.

Сбкор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *