Задача — построить систему патриотического воспитания

Александр Анатольевич Пилюгин, глава Рамешковского муниципального округа:

– Сегодня военнослужащие Вооруженных сил нашей страны продолжают участвовать в специальной военной операции. Бойцы самоотверженно и героически сражаются за наше Отечество, борются с нацизмом, за правое дело ради своих родных и близких, за мирное будущее.

Мы, рамешковцы, гордимся ребятами – воинами из нашего муниципального округа, направляем им маскировочные сети, теплые, наполненные словами благодарности, письма от школьников, земляков. Волонтеры очень активно занимаются организацией сбора гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР – это и продукты питания, и медикаменты, и оборудование, и вещи. Общая забота заметно сплотила рамешковских жителей. Мы стали внимательнее друг к другу. Так, семьи участников СВО стали объектом повышенного внимания не только со стороны органов местной власти, но и односельчан. Конкретной помощью мы поддерживаем семьи участников спецоперации: обеспечение дровами, ремонт, водоснабжение.

К сожалению, ни одна война не обходится без потерь, есть среди погибших и наши земляки… Это наша общая боль… Мы обязаны помнить о тех, кто отдал свои жизни, защищая нашу Родину.

В трех школах: Рамешковской, Кушалинской и Алешинской открыты мемориальные доски в память о выпускниках, погибших в зоне проведения СВО.  Увековечена память Ивана Бышуткина, Никиты Фролова из Рамешек, Эльмара Исмаилова из Ведное, Павла Куликова из Пустораменки. Наши ребята – настоящие герои!  Свой воинский долг они выполнили до конца, отдали свои жизни ради мирного будущего. Патриотизм, мужество, отвага, сила духа воинов – рамешковцев – яркий пример для подрастающего поколения. Торжественные митинги открытия доски Памяти, уроки о важном, встречи с участниками СВО в школах, преподавание начальной военной подготовки, работа юнармейских отрядов, Движение Первых, дух преданной любви к Родине в детском коллективе – все эти мероприятия способны воспитать настоящего гражданина нашей страны – великой России.

Задача органов местной власти – построить на территории муниципального образования систему патриотического воспитания и детей, и взрослых, используя богатый исторический опыт, современную реальность. Важно использовать конкретные примеры, сведения, материалы, которые близки, знакомы жителям округа. Таким образом, на мой взгляд, формируется настоящая, деятельная любовь к Родине.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *