Вечная слава герою!

31 октября в бою с украинскими националистами в Херсонской области погиб наш земляк, младший лейтенант Фаик Даниялович Абдурахманов. Он до конца выполнил свой воинский долг, проявив мужество, отвагу и верность присяге. За свой подвиг награжден орденом Мужества посмертно.

Известие о его гибели болью отозвалось в сердцах жителей нашего округа, всех тех, с кем он работал, дружил, кто его знал и был с ним знаком.  Фаик Абдурахманов родился 25 сентября 1986 года в одном из сел республики Дагестан. В этом же году его семья переехала в наш район в с.Алексеевское и с тех пор здесь проживает.

Весной 2006 года Фаик Абдурахманов был призван на военную службу по призыву, проходил ее в должности заместителя командира взвода. После армии продолжил службу в полиции, затем в Управлении Федеральной службы судебных приставов. Все поставленные по службе задачи выполнял своевременно и безукоризненно. Его отличали ответственность, порядочность, готовность в любое время прийти на помощь.

В июне 2022 года Фаик Даниялович добровольно пошел на военную службу по контракту в подразделение морской пехоты Каспийской военной флотилии. За свое отношение к выполнению воинского долга был назначен на должность командира подразделения с присвоением офицерского звания. Ему было всего 37 лет, у него остались жена и трое детей. Он был единственным сыном у родителей.

Церемония прощания с Ф.Д.Абдурахмановым прошла сегодня в с.Алексеевское. Траурный митинг состоялся на кладбище «Дмитрово-Черкассы». Со словами соболезнования и поддержки к родным и близким обратились представители Правительства Тверской области, администрации Рамешковского округа, отдела военного комиссариата Тверской области, друзья погибшего.  Похоронили героя на аллее Славы со всеми воинскими почестями. Вечная ему память!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *