На страже прав детей

24 ноября  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Рамешковского муниципального округа.  Согласно повестке дня на заседании было рассмотрено семь  вопросов, три из них – протоколы об административных правонарушениях  в отношении родителей по ч. 1 ст. 5.35 «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Отец двоих детей из сельского поселения Некрасово пил и  у страивал скандалы в доме.  Мать меленького ребенка 2019 года рождения, оставив его на попечение родственников, десять дней гуляла и пила.  На комиссии она плакала и уверяла, что это в последний раз. Комиссия решила дать ей шанс, за семьей будут наблюдать. Мать из Рамешек не выполняет родительские обязанности в отношении своей несовершеннолетней дочери, пьет. Законным представителям вынесены предупреждения и штрафы, семьи поставлены на учет, родителям рекомендовано посетить врача-нарколога.

Рассмотрены профилактические вопросы: об обеспечении зашиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; об организации взаимного информирования образовательных организаций, органов внутренних дел, медицинских организаций о конфликтных ситуациях в школе, нарушении детско-родительских отношений, пребывании  детей в депрессивных состояниях, непосещении образовательных организаций по неуважительным причинам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *