Вот такое памятное лето

С 1 июля по 27 августа при Замытском сельском доме культуры работал летний лагерь для детей, который объединил и сдружил 15 ребятишек. Большинство из них приехало из городов в село, чтобы полноценно отдохнуть на свежем воздухе, на лоне яркой зелени, у чистой реки.

Однако дети – существа энергичные, им  постоянно требуется общение с друзьями и перемена деятельности. Именно этим требованиям и отвечала программа летнего лагеря.

Следует заметить, что такая форма организации детского отдыха в Замытье не просто прижилась, а стала традиционной (лагерь работает более 10 лет).

Чем же занимались ребята в этом году?

Конечно же, было много разных игровых моментов, ведь игра – любимое детское занятие.

Для знакомства с историей замытской округи организовывались велопробеги на Кидомлю, в д.Пальцево, в с.Вырец. Для поддержания здоровья и развития выносливости проводились спортивные соревнования. В теплые дни с удовольствием купались в реке.

А еще, что очень важно, ребята с удовольствием трудились: убирали дрова для храма, провели субботник на прихрамовой территории и участвовали в акции «Чистые берега». Причем порядок на берегах Медведицы в местах отдыха ребята наводят ежегодно.

Приятно, что родители не возражают против посильного физического труда своих детей – понимают, что ребята не просто под присмотром, но и с пользой проводят время. Кроме того, родители с готовностью оказывали работникам ДК помощь в организации чаепитий для участников лагеря.

Верим, что уезжая на учебу, дети увозили добрые воспоминания о своих друзьях и наставниках, о веселом лете, проведенном в Замытье.

Т.БАБАНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *