Горка, Эко-Снеговики и все, все, все…

Зимние каникулы – это повод не сидеть дома около телевизора, а встречаться с друзьями, кататься на лыжах и санках. Сотрудники АРП «Киверичи» пригласили всех желающих на горку. Сначала ее соорудили и проверили на безопасность, а потом устроили праздник. Всех встречал яркий символ года – Петух, были и Дед Мороз со Снегурочкой. Дети читали стихи и получали подарки. Бабу Ягу не приглашали, но она явилась сама. Глядя на веселье, решила показать, что тоже умеет плясать, но не рассчитала сил – упала в обморок, пришлось вызвать доктора Пилюлькина. Тут Петух, хозяин праздника, решил научить всех гостей, как  в 2017 году жить у  полной кормушки и быть сытыми,   иметь  уютное гнездо с яйцами и,  конечно же, быть богатыми, веселыми и счастливыми! В конкурсах участвовали все. «Самый лучший костюмчик»,  конечно же, оказался у Бабы Яги, но и другие активные участники праздника получили подарки от Деда Мороза.

Когда в России выпадает снег, на улицах и в парках появляются они – снеговики. Большие и маленькие, с метлами и без – они издавна стали  любимыми зимними символами. Мы решили не отставать от традиций. В первые месяцы 2017 года  работники филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Торжокское ЛПУ МГ приняли участие в конкурсе «Эко-Снеговик». Сотрудники, несмотря на морозы, вышли лепить снежные скульптуры на прилегающих территориях АРП «Киверичи. Это мероприятие состоялось в рамках открытия Года экологи в России.

Талант скульптора или дизайнера в этом деле вовсе не обязателен. А вот обладать чувством юмора и приступить к делу в хорошем настроении – совершенно необходимо. Так участники и делали.В ходе оценки снежных скульптур, жюри определило, что все фигуры эко-снеговиков достойны первых мест. Ведь главное в конкурсе не победа, а участие.Победу все же  разделили скульптуры снежных фигур  из  АРП «Киверичи» и центра гармоничного развития детей «Искорка» г.Торжок.

А вы уже лепили снеговиков в этом году? Начало положено – « Год экологии» в России   2017 открыт! Присоединяйтесь, снега еще много!

А. Галуза, АРП «Киверичи»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *