Книжная дегустация

 

Рамешковская центральная библиотека, знакомит вас,уважаемые читатели, с новыми книгами различных жанров, поступивших в наш фонд.

Надеемся, что информация о них поможет вам быстрее ориентироваться и подобрать интересующую вас литературу.

Среди них большую часть составляет художественная литература.

Наши читатели смогут выбрать для себя новую книгу на любой вкус. Детективы и любовная проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература – всё это можно найти среди новинок.

Представляем серию современных российских авторов, в которой издаются романы и рассказы популярных блогеров, так называемых «Звезд Рунета».

Тематически серия является смешанной: включает произведения разных жанров. Общим для всех книг является сюжетная принадлежность к дамскому любовному роману; в основе каждой истории — любовь, и все истории написаны дамами.

Ульяна Соболева – один из самых известных авторов Рунета, которая создала серию книг «Любовь за гранью…» в нее входят 9 любовных романов о вампирах. «Пусть меня осудят», «Позови меня…» и др.

В этой серии можно прочитать и книги других авторов:

А.Бергстрем «Сломанные цветы», С.Красер «Мы с истекшим сроком годности»,А. Джейн «Северная корона».

Специально для молодежи! Роман о приключениях, наделенных необычными способностями подростков, попал в список бестселлеров The New York Times, стал «Выбором года» всемирной книжной социальной сети Goodreads.:

Р.Риггз  «Дом странных детей», «Город пустых. Побег из Дома странных детей», «Библиотека Душ. Нет выхода из Дома странных детей».

Аньес Мартен-Люган за несколько месяцев стала знаменитостью. Все рвут друг у друга из рук ее книгу. Она мгновенно покорила читателей в интернете, и с тех пор успех не оставляет ее.

« Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» роман со счастливой судьбой. Потеряв в автомобильной катастрофе мужа и маленькую дочку, Диана полностью утратила интерес к существованию. Чтобы наедине остаться со своим горем, она уезжает из Парижа в глухую ирландскую деревушку, не подозревая, что именно там ей предстоит заново учиться жить и любить» Хотите добавить себе удовольствие? Читайте продолжение романа: «Влюбленные в книги не спят в одиночестве», «У тебя все получится, дорогая».

«Самое яркое открытие года» – серия, которая знакомит читателей с книгами Е.Вернер «Грустничное варенье», «Синяя веранда», «Черный клевер» – романы о любви, которые никогда не бывают без грусти. Роман как увлекательное кино. Только лучше!

Вы будете рады познакомиться с новинками уже полюбившихся вам авторов, таких, например, как:

Д.Стил «Удар молнии», «Только раз в жизни»,Т. Тронина «Вишни для Марии»,Е. Вильмонт «Фиг ли нам , красивым», М.Метлицкая «Всем сестрам».

Когда внезапно наваливается хандра и скверное настроение, на помощь приходит проверенное лекарство – книги серии «Антигрустин», которые мгновенно придают прилив жизненных сил, вызывают не только улыбку, но и взрывы здорового смеха.

П.Раевская «Убийственно красива, или Кто развел светскую львицу?», «Прекрасна и очень несчастна, или Кто кинул маленькую принцессу?» – Вы окунетесь в увлекательное путешествие по Канарским островам, где развернется настоящая охота на олигарха. Вас ждут незабываемые приключения, жаркие страсти и неизменный хеппи-энд в финале.

Для любителей  фантастики и фэнтези особое сообщение: фонд пополнился новыми книгами на эту тему. Известные авторы, представили на ваш суд свои новые произведения. А.Голодный «Подрывник будущего», В.Сахаров «Приватир», С.Ким «Стрелок «Черной скалы».

В серии «Сталкер» такие как: И. Недозор «Псы преисподней», С. Коротков «Тропою избранных», Д. Силлов «Закон долга», А. Волошин «Штурм Химеры: вывернем все наизнанку» и другие.

Не оставили без внимания и поклонниц женских детективных романов. Вы встретитесь с новинками литературы, уже знакомых вам авторов: В.Вербинина «Убежище чужих тайн»,Т. Устинова. «Вселенский заговор»,Н.Солнцева «Дьявольский поезд».

Хочется особо отметить, что исторический жанр, так вами любимый, пополнился  существенным количеством книжных изданий. Л.Третьякова «Сирень», М.Романова «Елизавета в сети интриг», К.Валишевский «Екатерина Великая. Роман Императрицы».

Как всегда среди новинок немало книг и для любителей жанра мужских детективов.

А.Ромов «Бешеный куш», А.Кивинов  «Клюква в шоколаде», Д.Корецкий. «По понятиям Лютого», Б Акунин «Планета вода», «Вдовий плат», В. Сухачевский «Сын палача» и многие другие.

Уважаемые читатели, мы надеемся, что вас заинтересовал обзор книжных новинок. А мы, в свою очередь, будем рады видеть вас на абонементе Центральной районной библиотеки. Напоминаем наш адрес: ул. Первомайская, д.  2«А», телефон для справок 2-12-10.

О.ЛАЗАРЕВА, Заведующий деловым и информационным центром

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *