Серебро у девушек в корзине

В феврале спортсмены Рамешковской средней школы принял участие в чемпионате  школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».В этом году в играх школьной баскетбольной лиги приняли участие 200 команд образовательных учреждений Тверской области.  Команды юношей и девушек из Рамешек вошли в дивизион «Восток» и сначала приняли участие  в зональных соревнованиях в г. Конаково. Юношам не повезло, а вот команда девушек заняла в дивизионе первое место и вышла в региональный финал.

Состязались баскетболистки  с лучшими  школьными командами  Тверской области в Торжке. Вот как описывают  на официальном сайте соревнований матч  рамешковских девушек:  «Первый полуфинал у девочек. Максатиха против Рамешек. Валидольная концовка  – за четыре минуты до конца встречи Максатиха  ведет    с отрывом в восемь очков,  и, вроде бы, шансов для Рамешек нет. Но вдруг отрыв, еще один… и за полторы минуты до конца у Рамешковской СОШ  уже плюс очко. Поплыли тренеры Максатихи. Нервное напряжение, и они явно не справляются – плюс четыре очка у Рамешек за 15 секунд превращаются в плюс один  за три секунды до сирены. Дезориентация Максатихи – и в финал выходят прошлогодние бронзовые призеры из Рамешек. С чем мы их поздравляем!»

В финале команда «Глобус» Рамешковской школы  играла против прошлогодних чемпионов не только  Тверской области, но и  России – командой «Позитив» (СОШ №4 г. Нелидово). Девчонки из Нелидово буквально с первых секунд атаковали рамешковских соперниц, не оставляя  им малейшего шанса на победу. Всё-таки удачный опыт прошлого года дал о себе знать! Но и наши, рамешковские девчата стремились  к победе, играли азартно, дружно, технично, но, к сожалению, проиграли.

Серебро этого года – это еще одна победа рамешковских спортсменок. С каждым годом наши девушки добавляют в технике и мастерстве, движутся вперед к намеченной цели.  Надеемся, что в следующем году они добудут заветное золото! Финальным аккордом соревнований стала торжественная церемония награждения призёров и победителей. На вторую ступеньку пьедестала  регионального чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» поднялись Д. Арзуманян, А. Смирнова, М. Пономарева, А. Шаляпина, А. Агамирзоева, Н. Белова, П. Андреева, А. Филимонова, ­­­­­­­­­­­­­­­­­У. Анисимова, Л. Кузнецова  и их учитель, тренер В.Н. Петухов – гордимся ими  и желаем новых побед. Медали, диплом и памятный кубок будут храниться в личных коллекциях и в школе как напоминание победе в соревнованиях.

Н.ОСИПОВА

Фото с официального сайта соревнований

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *