Новые медали с каждого турнира

Рамешковские юные борцы –  воспитанники секции дзюдо  МОУ ДОД «Детско-юношескаяй  спортивная школа» (тренер У.А. Жогораков) продолжают  победно выступать на многочисленных соревнованиях. Почти каждую неделю ребята привозят в копилку команды завоёванные призы.

7 ноября  в Твери  во Дворце творчества детей и молодежи  прошел   шестой   открытый межрегиональный турнир по дзюдо памяти  педагога Дворца М.М. Гукова. На него собрались спортсмены из Твери, Тверской и Московской области,соревновалось  более двухсот юношей и девушек.

Весь пьедестал в  младшей группе юношей самого малого веса (до 26 кг) стал рамешковским! Золотую медаль и кубок победителя завоевал Хорун Гиесов, серебряную – Данила Винько, бронзовую – Алексей Андреев. Кроме того, Х. Гиесов  был признан лучшим борцом турнира. Это был его  удачный день. Сам Хорун весит 19 килограммов, в  отборочных поединках с более «весомыми» противниками он удачно проводил приемы и побеждал  спортсменов одного за другим. В качестве приза организаторы подарили борцу кимоно.

Финал в весовой группе до 30 килограммов тоже стал рамешковским. В схватке сошлись Мухамад Салмон Додов и Асад Муминов. В результате поединка лучшим стал  М.Додов, еще одна золотая медаль в его копилке, а у А.Муминова – серебряная.

Юные спортсмены вместе с тренером уже готовятся к новым соревнованиям. Впереди их ждет турнир среди дзюдоистов 2002-2005 годов рождения на призы Законодательного Собрания тверской области.