Августовский педагогический форум

Сегодня в администрации района прошла традиционная педагогическая конференция, её тема «Воспитание: от стратегии к действию, от лозунгов к реальности». К собравшимся обратился глава Рамешковского района А.А. Пилюгин, который подчеркнул, что одной из приоритетных задач на новый учебный год является содействие качественному изменению образования в соответствии с требованиями времени.Обращаясь к педагогам с приветственным словом, глава отметил, что в нашем районе многое делается в плане ремонта и оснащения образовательных учреждений в рамках нацпроекта «Образование», региональных и муниципальных программ. И, конечно, органы власти не стоят в стороне от преобразований, хорошо зная о существующих проблемах в образовательных организациях и постоянно держа руку на пульсе.

Теплые поздравления в адрес учителей, воспитателей, руководителей учреждений образования прозвучали от руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» С.М. Аксенова.

Августовская конференция — это большой педагогический совет, который даёт возможность подвести итоги минувшего учебного года и откорректировать планы на будущий учебный год в соответствии с новыми вызовами и задачами. С докладом выступила заведующая РРОО Е.В. Попова.

На районном  педсовете также делились опытом работы и интересными наработками  заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Рамешковская СОШ»  М.В. Зверькова, учителя этой школы Ю.Н. Морякова и В.А. Подрядчиков.

В завершении конференции за  добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения педагоги образовательных организаций были отмечены грамотами Министерства просвещения РФ, Министерства  образования Тверской области, администрации Рамешковского района, районного отдела образования.

Отличное настроение собравшимся подарили музыкальные номера в исполнении Ю.Брыскина, Е.Отвечалиной, М. Зверьковой.

Один ответ к «Августовский педагогический форум»

  1. Будь добр, министр, мне честно говори,
    А коль не можешь – что-нибудь соври –
    Ну почему тарифная у педагога ставка
    Уж слишком далека даже от куцей «минималки»?

    И если у учителя нагрузка
    Не больше восемнадцати часов,
    Тогда зарплата выглядит довольно грустно,
    И выжить на нее … короче, нету слов!!!

    За что же ты так зол на педагогов?
    Знать, здорово обижен ты на них:
    Наверно, мстишь за памятную двойку,
    Полученную за диктант или за стих.

    Зачем учителя вы обрекаете на нищету?
    Ведь статус педагога для страны безмерно важен —
    Вы высочайшую ответственность взвалили на него:
    Растить для общества достойных граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *