Вопросы развития дорожной сети

БЕЛОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, депутат Думы Рамешковского муниципального округа, директор МКП «Школьный автобус»

– Мне, как руководителю МКП «Школьный автобус», в отчёте губернатора Тверской области И.Рудени Законодательному Собранию  были особенно интересны вопросы, касающиеся развития дорожной сети. Цифры, озвученные губернатором, впечатляют: в прошлом году в Верхневолжье в нормативное состояние приведено 585 километров региональных трасс и местных автодорог. Среди крупных объектов, которые были введены в эксплуатацию в 2021 году – путепровод через Октябрьскую железную дорогу в городе Вышний Волочёк.

Также в прошедшем году началась реализация ряда крупных проектов, необходимых для формирования современной дорожной сети в регионе – это создание транспортной хорды между федеральными трассами М-9, М-10 и М-11, строительство Западного моста в городе Твери, а также строительство северного обхода областного центра.

Мы, жители Рамешковского муниципального округа, тоже почувствовали изменения, которые происходят с нашей дорожной сетью: в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» шла активная работа по реализации государственной программы Тверской области «Развитие транспортного комплекса дорожного хозяйства Тверской области на 2020-2028 годы». В прошедшем году выполнен ремонт на 13 объектах муниципального образования. В асфальт оделись дороги общего пользования местного значенияна улицах Новая и Луговая п.Рамешки, дорога по Школьному переулку в д.Высоково. Отремонтированы участки дорог (ПГС) д.Петраково –  Горка (Киверичская сельская территория), в д.Афатово и с.Сутоки (Ильгощинская сельская территория),в д.Хромцово и д.Прислон (Некрасовская сельская территория), в д.Боброво (Замытская сельская территория),в с. Алексеевское (Заклинская сельская территория),на ул.Центральная в д.Городок (Застолбская сельская территория) в д.Сырково (Никольская сельская территория).

Несомненно, такой ремонт повышает уровень комфорта жизни  населения нашего муниципального образования, улучшает условия работы транспортного предприятия и других организаций, поскольку дороги – это связующее звено между населенными пунктами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *