В приоритете – благоустройство

16 февраля состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории пгт Рамешки.

Работу комиссии возглавил глава Рамешковского муниципального округа А.А.Пилюгин.

Заведующий отделом по работе с жителями пгт Рамешки Е.В.Нейман доложила участникам заседания о выполнении мероприятий за 2022 г по программе «Комфортная городская среда», в рамках которой выполнено благоустройство сквера имени А.С.Смирнова. Сэкономленные при выполнении работ средства были направлены на установку видеонаблюдения в сквере, точки вайфай  закупку вазонов, которые будут установлены уже в этом году в сквере. Также в настоящее время ведётся поиск организации для установки арт-объекта в виде земного шара.

Следующий вопрос заседания – участие в программе «Комфортная городская среда», в 2023 году. Е.В.Нейман проинформировала членов комиссии о выбранных объектах благоустройства.. Их два: благоустройство тротуара вдоль ул.Советская от ул Парковая до д.72 по ул.Советской. и второй –установка детского игрового оборудования около детской библиотеки на ул.Пионерской. Евгения Владимировна рассказала о той работе, которая уже проведена и ведется в настоящее время по данным объектам благоустройства.

Кроме того, на заседании обсудили планирование мероприятий на 2024 год по участию в этой программе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *