В летние каникулы тверские подростки могут работать на почте

Этим летом трудоустроено уже 30 человек, заявки продолжают поступать.

Ребята могут работать, например, помощниками в почтамте или в аппарате управления, главное, чтобы их работа не предусматривала материальную ответственность. Они могут сортировать письма и архивные документы, заносить данные в компьютер, оформлять повторные извещения, заниматься подсобными работами.

Каждого подростка обучает наставник. При поступлении на работу нужен паспорт, трудовая книжка (если есть), страховое пенсионное свидетельство, идентификационный номер налогоплательщика, справка о прохождении медицинского осмотра, а также письменное согласие одного из родителей или специалиста отдела опеки и попечительства — всё строго по трудовому законодательству.

«Для многих ребят, пришедших к нам, это первая работа. Сделаем все, чтобы Почта оставила у них только положительные эмоции. И, возможно, кто-то из них придет к нам в будущем в качестве постоянного сотрудника» — отметил директор УФПС Тверской области Андрей Попов.

Дети до 16-ти лет могут работать не больше 24 часов в неделю, а от 16-ти до 18-ти лет — не больше 35 часов. Место работы для каждого школьника выбирается индивидуально. Близкое расположение работы к дому и гибкий график позволяют подростку научиться планировать своё время, при этом дети успеют отдохнуть перед новым учебным годом.

Информационная справка

УФПС Тверской области включает 880 почтовых отделений (из них 698 сельские) и объединяет один из самых больших трудовых коллективов Тверской области – более 5000 сотрудников. Протяженность 477 почтовых маршрутов составляет 53785 км. Почтовый автопарк Тверской области состоит из 273 автомобилей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *