В центре внимания – безопасность населения

26 августа состоялся семинар-совещание с начальниками Управлений сельскими территориями Рамешковского муниципального округа. Открывая семинар, глава Рамешковского муниципального округа А.А.Пилюгин обратил внимание на то, что вопросы встречи акцентированы в первую очередь на безопасность жителей, связанную с пожароопасным периодом.

Не случайно одним из первых вопросов повестки дня был вопрос «О задачах органов местного самоуправления в пожароопасный период. Алгоритм взаимодействия  органов местного самоуправления при возникновении пожаров в лесах». Ещё один жизненно важный для селян вопрос, связанный с лесом, – установление порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд и порядка заключения договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

На семинаре  обсуждались и другие вопросы, касающиеся правил содержания мест общего погребения и деятельности общественных кладбищ на территории нашего округа,  порядка проведения мероприятий по контролю за уничтожением борщевика,  хода догазификации на сельских территориях, организации водоснабжения населенных пунктов.

Более подробную информацию читайте в ближайшем номере газеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *