Об экологии в жизни сельского поселения Некрасово

«Тема экологии очень важна для жизни нашего сельского поселения Некрасово Рамешковского района. У нас огромное количество лесов, полей и водных ресурсов, которые любят посещать наши граждане. Кто по грибы, кто по ягоды, кто на охоту, кто просто на прогулку по красивым местам нашей земли», — рассказала глава сельского поселения Наталья Борисовна Малышева.

-Еще совсем недавно, 3-4 года назад, отправляясь в лес, проезжая по сельским дорогам, приезжая на берег реки, можно было наткнуться на огромное количество несанкционированных свалок, которые отрицательно влияли на экологию нашего района. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Во многих населенных пунктах у нас установлены контейнерные площадки, и люди ими пользуются и говорят спасибо, потому что вопрос утилизации мусора решился.

Многие жители  проявляют активную позицию и сами отслеживают порядок у мусорных баков. Такие ответственные граждане проживают в д.Некрасово и д.Косково. Многие не стесняются позвонить или сказать, что кто-то из знакомых вывозит мусор в неположенное место, тут же обращаются в администрацию. В сельском поселении Некрасово хорошее взаимодействие администрации и коммунальных служб.  Если нашим гражданам требуются вывоз крупногабаритного мусора, мы помогаем решить вопрос с транспортом.  И, конечно, ежегодные субботники по благоустройству в поселении делают наши деревне чище и уютнее.

На всех сходах и собраниях граждан мы поднимаем тему экологии и призываем их бережно относится к нашей природе. В этом году в поселении установлено еще шесть  контейнерных площадок в шести населенных пунктах.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *