Противодействие распространению наркомании

30 марта в зале администрации Рамешковского муниципального округа прошла встреча на тему «Профилактика распространения и употребления наркотиков  в молодежной среде. Противодействие  распространению деструктивного  контента в сети Интернет».

Во встрече приняли участие председатель Думы Рамешковского МО А.З.Османов, глава округа А.А. Пилюгин,  руководитель тверского регионального отделения международной организации «Всемирный русский народный собор»А.В. Лукьянчук, оперуполномоченный по особо важным делам УНК УМВД России по Тверской области, майор полиции Д.И.Белоусов, заместители директоров по воспитательной работе,  социальные педагоги, психологи, классные руководители общеобразовательных учреждений округа.

Наркомания – это медицинская, криминальная, и общественно-политическая проблема в самом широком смысле слова. Современная ситуация характеризуется неуклонным ростом незаконного распространения наркотических средств и их немедицинского потребления, что представляет серьезную угрозу здоровью нации, экономике страны, правопорядку и безопасности государства. Наркомания стремительно молодеет, все больше несовершеннолетних приобретают опыт потребления наркотических и психотропных препаратов. Их количество стремительно растет. Молодежно-подростковая наркомания несет в себе необратимые для общества биологические, социально-психологические и криминальные последствия. Она может затронуть любую семью, где подрастают дети. Чтобы наше подрастающее поколение было полноценным, необходимо уберечь детей от этого зла.

Противодействие распространению наркомании остается одним из важнейших направлений  работы педагогов, полиции, общественных организаций. Результата можно достичь лишь общими усилиями.

В нашем округе ситуация остается  достаточно благополучной. Но родители, учителя  понимают, что уезжая  на учебу в большие города, подростки должны быть готовы к правильному выбору  в случае склонения их к противоправным деяниям.

Большое значение в профилактике подростковой наркомании имеет влияние педагогов и средств массовой информации. Молодые люди должны понять, что наркомания среди подростков – это путь к вымиранию человечества. И такую проблему лучше не допускать, чем затем пытаться от нее избавиться.

Участники встречи обсудили  проблемы и наметили  план действий. Такие встречи будут регулярно проводиться  и с подростками, родителями и учителями. Предстоит огромная работа по профилактике наркомании и противодействию распространению наркомании, помощи людям, которые страдают этим заболеванием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *