Память о подвиге

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. Память о подвиге своих дедов и прадедов мы бережно храним и передаем из поколения в поколение. Это наша история, история семьи, история нашей страны.

А дату 22 июня мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. В этот день в п. Рамешки прошел митинг, в котором приняли участие взрослые и дети. Обращаясь к его участникам, глава Рамешковского района А.А.Пилюгин подчеркнул важность сохранения памяти и исторической правды об этом событии.

Минута молчания и удары метронома, как стук сердец тех, кто свою жизнь отдал Победе над фашизмом. Они сегодня, пусть незримо, но рядом с нами: радуются нашим победам, печалятся нашей болью, но главное – очень хотят, чтобы мы были счастливы, ведь в каждом из нас живёт частичка их непрожитой жизни.

С чувством глубокой благодарности участники митинга возложили венки и цветы к бюсту дважды Героя Советского Союза А.С.Смирнова, к памятникам аллеи героев и братскому захоронению на кладбище поселка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *