О ситуации на рынке труда в Рамешковском районе

На встрече главы государства с губернатором Тверской области И.М. Руденей, В.В. Путин отметил, что «уровень безработицы в Тверской области ниже, чем в целом по стране».

Ситуацию на рынке труда Рамешковского района комментирует
Ольга Сергеевна Мишунина, исполняющий обязанности директора ГКУ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЗН ГОРОДА ТВЕРИ»:
– Ситуация на рынке труда в Рамешковском районе в последние 2 года оставалась достаточно стабильной, однако 2-3 квартал  2020 года кардинально изменил отдельные показатели. В первую очередь это количество вакансий от работодателей всех форм собственности, заявляющих потребность в работниках: значительный рост показателя в 2019 году (в 2018г было заявлено 78 вакансий, а в 2019 г уже 894, и некоторое замедление в 2020 г. (по состоянию на  1 октября– 313);

Уровень безработицы: в 2018 г составил 0,81%, в 2019 г–0,77%; в 2020 г (до октября) –3,47%. По данным Росстата, уровень безработицы в России в марте составлял 4.6 %, в сентябре – 6.3%.

Служба занятости в Рамешковском районе старается оказать максимальное содействие гражданам в поиске работы.

В настоящее время на рынке труда в Рамешковском районе особенно ощущается востребованность рабочих профессий (93%) : механизаторы, станочники, пекари, электромонтеры, дояры, продавцы, водители, а для молодых граждан, отслуживших в армии, есть много вакансий на службу по контракту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *