Неблагополучные семьи на контроле

Сегодня прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вела заседание заместитель главы администрации Рамешковского МО С.Е.Титова.

По результатам заседания в рамках статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей к административной ответственности были привлечены трое  родителей. Также  были наложены административные штрафы. По итогам рассмотрения административных дел, семьям даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из тяжелой ситуации, социальная поддержка, помощь специалистов.

Рассмотрены профилактические вопросы о ходе реализации подпрограммы «Профилактика безнадзорности и правонарушений в 2022 году», «О работе по реализации индивидуальных программ реабилитации и адаптации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении».

Комиссия утвердила план работы на 2023 год.

В праздничные дни члены комиссии будут выезжать в профилактические рейды в семьи, состоящие на учете, находящиеся в социально-опасном положении, входящие в группу риска и другие в п. Рамешки и сельские территории Рамешковского МО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *