НА  ПОВЕСТКЕ  ДНЯ – НАРКОБЕЗОПАСНОСТЬ  МОЛОДЕЖИ!

6 июня 2022 года в 16.00, в рамках проведения месячника (с 26 мая  по 26 июня 2022 года)  антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни  на территории Тверской области,  Дворец культуры «Пролетарка» вновь организует  встречу, адресованную будущим поколениям.  На этот раз,  на повестке дня – наркобезопасность молодежи.

Вот уже более трех лет, в  продолжение разговора  с молодежью по популяризации здорового образа жизни и мер безопасности от внутренних и внешних угроз, приглашает к серьезному разговору  молодое поколение в Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка». Темы для встреч самые разные… Это вовлеченность подростков  в разножанровые процессы творчества с целью управления процессами  и информацией, заполняющими и поглощающими  их под влиянием гаджетов и социальных сетей. Еще один из важных векторов повышенного внимания —  профилактика  и противодействие  идеологии  терроризма и экстремизма в молодежной среде и другие.

На повестке дня новой встречи – наркобезопасность. Мероприятие проводится в рамках месячника (с 26 мая  по 26 июня 2022 года) антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни  на территории Тверской области при поддержке Министерства культуры  региона. Главная тема для обсуждения – «Профилактика девиантного поведения современной молодежи».  Аудитория слушателей – студенты  высших и средних специальных учреждений г.Тверь.

На этот раз, приглашенный гость и главный спикер разговора начистоту – Ирина Юрьевна Ильницкая – кандидат медицинских наук, доцент кафедры фармакологии и клинической фармакологии Тверского Государственного медицинского университета, идейный вдохновитель и  руководитель молодежного общественного движения волонтерского Проекта «Наркобезопасность».

Благодаря тесному сотрудничеству единомышленников, таких  как  Министерство образования,  Министерство здравоохранения и  Комитет по делам молодежи Тверской области,  Федеральная служба по контролю за незаконным оборотом наркотиков,  Управление внутренних дел и Прокуратура, Тверская наркологическая служба —  этот  Проект живет и реализуется  в Верхневолжье уже 17-й год. Опираясь на принцип «равный равному» его участники стремятся формировать  «наркобезопасное поведение», или другими словами, совокупность  наиболее правильных реакций среди своих сверстников на возможное столкновение  с ужасающей наркореальностью. Его основные  задачи: формирование негативного отношения к наркотикам в обществе, инновационные методы профилактики, мотивация нуждающихся в психологической, социальной и медицинской помощи. Ответы на многие важные вопросы участники  встречи  получат на интерактивном  тренинге Ирины  Ильницкой  по теме «Определение  степени вины лиц,  вовлекаемых  в девиантное поведение».

Организаторы, партнеры  и участники мероприятия  уверены, что вместе мы можем многое.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *