Более 800 писем от школьников и студентов Тверской области направлено военнослужащим и участникам специальной военной операции

Продолжается Всероссийская военно-патриотическая акция «Письмо солдату», которая проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В ходе акции школьники и студенты колледжей могут поздравить военнослужащих, участников специальной военной операции с Днем Героев Отечества, Новым годом и другими знаменательными датами.

Цель акции «Письмо солдату» – патриотическое воспитание подрастающего поколения, вовлечение молодежи в сферу социального творчества, формирование чувства гордости и уважения к защитникам Родины.

Письма можно начать фразой «Пишу тебе, герой…», а далее выразить свои пожелания и благодарность за стойкость, мужество, добросовестную службу и защиту рубежей страны.

Письмо нужно вложить в конверт и отправить с пометкой «Письмо солдату» по адресу: 103400, Москва-400.

Все поздравления будут доставлены в места дислокации военнослужащих.

Всего в рамках акции «Письмо солдату» было подготовлено более 800 писем из муниципальных образований Верхневолжья: Твери, Калининского, Рамешковского, Бологовского, Вышневолоцкого, Кашинского, Осташковского округов и Торжокского района. Их написали школьники, студенты колледжей и вузов, юнармейцы и представители других молодежных общественных объединений.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *