Александр Пилюгин: «Санкционная политика запада – импульс к развитию нашей страны»

Александр Пилюгин, глава Рамешковского муниципального округа:

«Считаю, что решение Президента России Владимира Путина о проведении специальной военной операции было абсолютно оправдано и необходимо. Это позволит сохранить нашу государственность, обеспечить условия для развития страны и достойной жизни славянских народов. Позицию главы государства поддерживает большинство жителей Рамешковского муниципального округа. Население нашей территории в основном сельское, а это люди, у которых нет счетов в западных банках, планов покинуть родину. Они хотят жить и работать на своей земле, не предавая ее интересов.

Что касается санкционной политики со стороны запада, то пока наше государство от нее только выигрывает. У нас так много скрытых резервов, нереализованного умственного и созидательного потенциала, что наша экономика от таких мер будет только в плюсе. Санкции дают огромный импульс к развитию.

Но нельзя, конечно, забывать и о поддержке региональной экономики, предприятий промышленности, малого и среднего бизнеса в этот непростой период. В сложившихся условиях считаю важным сделать акцент на сдерживании тарифов на энергоресурсы – газ, воду, электроэнергию. Если тарифы будут экономически обоснованы, подъемны для промышленного сектора экономики, это повысит рентабельность предприятий, создаст все необходимые условия для импортозамещения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *