Есть газ, значит, будет жизнь!

Говорят, чудес не бывает, но в преддверии нового года настоящее чудо, иначе и не назовешь, произошло в деревне Алешино. Здесь начались работы по подключению домов местных жителей к голубому топливу! Этого события селяне ждали долгие годы, и вот мечта людей, наконец, сбылась. Газ пришел уже в два дома, а всего здесь планируется газифицировать 80 домовладений.

Сегодня глава Рамешковского муниципального округа А.А.Пилюгин,  заместитель главы администрации округа Г.А.Зверьков и начальник Управления Алешинской сельской территорией В.А.Кричкин побывали в доме Е.А.Пешиной – одной из первых обладательниц природного топлива. Руководители тепло поздравили ее с радостным и важным событием в жизни, которое, несомненно, существенно улучшит бытовые условия в доме, увеличит степень комфорта, позволит быстрее и проще решать все вопросы ведения домашнего хозяйства.

– Просто не верится, что наш дом  теперь с  газом! – с восторгом говорит Елена Анатольевна. – Еще наши родители, а мы живем в их доме, мечтали о газе, ждали его и не верили, что это когда-нибудь случится. Случилось! Конечно, мы безмерно счастливы, теперь в доме постоянно тепло, уютно, не надо думать о дровах и печке.

Елена Анатольевна с большим удовольствием и радостью показала руководителям новый газовый котел и другое оборудование, как горят голубым огоньком все четыре конфорки плиты, рассказала, какой они планируют с мужем сделать в доме ремонт. От имени всех жителей своей деревни она сердечно поблагодарила главу округа А.А.Пилюгина (именно он, когда возглавил район пообещал алешинцам, что газ в Алешине обязательно будет и слово свое сдержал), сотрудников администрации и начальника Управления Алешинской сельской территорией В.А.Кричкина за большую  работу по газификации их населенного пункта.

Нет сомнения, что приход голубого топлива станет эффективным толчком как для повышения качества жизни проживающих на селе людей, так и для дальнейшего развития этой территории.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *