X Областной фестиваль-конкурс сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!»

Более 400 жителей Верхневолжья стали участниками областного фестиваля-конкурса сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!»

7 октября в поселке Сонково Тверской области проходит X Областной фестиваль-конкурс сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!».В нем приняли участие и замечательно выступили рамешковцы.

Губернатор Игорь Руденя считает – такие мероприятия являются ярким, запоминающимся событием в культурной жизни Верхневолжья, способствуют сохранению и приумножению богатого культурного наследия тверского края, вносят вклад в воспитание подрастающего поколения в духе духовно-нравственных ценностей.

В этом году на фестивале свои программы представляют более 400 участников из 21 муниципалитета.

Зрители оценивают выступления сельских коллективов Верхневолжья в нескольких номинациях: хореографическое творчество, вокально-хоровое творчество, инструментальное творчество, театральное творчество, фольклорное творчество, декоративно-прикладное и художественное творчество, тематическая фотография «Моя Провинция».

Более 60 мастеров представили на выставке декоративно-прикладного искусства и художественного творчества свои работы, выполненные в разных техниках. Это вязание, вышивка, ручное ткачество и плетение из бересты и трав, кружево и лоскутное шитье, роспись по дереву, текстильная кукла, валяние, поделки из подручного материала, живопись и многое другое.

В номинации «Фотография – тема «Моя Провинция» фотографы-любители и профессионалы демонстрируют лучшие фотоработы, посвященные достопримечательностям и красоте родного края, а также портреты сельских тружеников, зарисовки из будней и праздников жителей села.

Организатором фестиваля-конкурса выступил Тверской областной дом народного творчества.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *