Теплу и газу быть!

Приятно делиться хорошими новостями. В двух учреждениях культуры села Ведное совсем скоро закончится газификация СДК и досугового центра.

Все основные работы завершаются, останется дождаться разрешения газовых служб на официальное открытие.

В Ведновском СДК проходят массовые праздники, здесь порой собирается до двухсот человек. Теперь все мероприятия: и маленькие, и большие – будут проходить в комфортных условиях.

Библиотека переедет в новое, отремонтированное здание досугового центра. Там тепло, светло и очень уютно. Потом здесь же будет организована экспозиция «Ведновская строчка». Материалы есть, их надо собрать в одном месте и оформить. Место выбрано очень удачное: в центре села, на трассе. Конечно, в будущем здесь планируют принимать туристов.

Преображается и сельский Дом культуры в Ильгощах. В одном здании теперь и СДК, и библиотека. Это удобно для жителей и работников культуры, потому что многие мероприятия проходят совместно.

Сейчас идут работы по облицовке фасада сайдингом. Здание меняет свой облик на глазах!

Учреждениям культуры в нашем районе уделяется большое внимание со стороны местной власти: проводится много ремонтных работ, приобретается мебель и оборудование, создаются хорошие условия для работы специалистов и участников мероприятий. А они, конечно, будут, надо только подождать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *