Приходите на выставку!

13 сентября в Рамешковской библиотеке состоялась презентация картин тверского художника Игоря Сергеевича Жаркова «Старая Тверь».

Встреча получилась очень теплой, доброй и интересной. Художник рассказал о своем творческом пути, полученном профессиональном образовании. Поделился воспоминаниями о своем детстве и юности, родителях и известном художнике, дедушке И.С.Жаркова – Жарковом –Волжском.

Серьезное образование позволяет обладать Игорю Сергеевичу самыми различными техниками художественного мастерства. Им создано много произведений разных направлений: это портреты, пейзажи, росписи в храмах, графические работы для книг и журналов (иллюстрации и шаржи), копии картин знаменитых художников и творческие работы. Он постоянный участник художественных выставок.

В библиотеке п.Рамешки представлена лишь небольшая часть графических работ и картин, выполненных маслом. Посетители увидят узнаваемые уголки Твери и мысленно окажутся в атмосфере прошлого времени…

Выставка продлится с 13 сентября по 10 ноября 2023 г., по адресу: пгт. Рамешки, ул. Советская, д.17, с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 14.00, воскресенье – выходной день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *