Игра…игра…

В пятницу,16 апреля, в Рамешковской центральной библиотеке состоялся мастер-класс по настольным играм среди молодежи. Провел его Е.А.Туктин. Такой вид досуга, несмотря на конкуренцию со стороны компьютерного многообразия, до сих пор остается лучшим способом весело провести время в компании друзей или близких. Значение настольных игр более глубокое, чем простое развлечение. Они развивают наши навыки и знания, поощряют общение. Настольные игры активно развиваются и получают все большую популярность за счет таких уникальных особенностей, как охват по количеству и возрасту участников и универсальность с точки зрения времени и места игры.

В настоящее время имеется огромное множество настольных игр, которые предлагают широкий выбор самых разнообразных сюжетов.

В профессиональном сообществе серьёзно обсуждается вопрос трансформации библиотеки, насыщение её традиционных функций новыми формами, интересными и востребованными молодёжью. На игротеку можно приходить с друзьями, родственниками, знакомыми и даже незнакомыми – ведь здесь вероятно знакомство с новыми увлекательными играми и с не менее интересными игроками. А заодно и выбрать книги для чтения.

Для детей и взрослых игровой процесс – ни с чем не сравнимая творческая разгрузка, возможность активно отдохнуть, вспомнить себя ребёнком и получить большой положительный заряд.

Пока в библиотеки нашего района закуплено несколько игр, постепенно количество библиотек и количество игр будет увеличиваться, а значит, у жителей  появится больше поводов посетить библиотеку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *