ФЕСТИВАЛЬ   СКАЗОК -2022 снова на Пролетарке!

28 и 29 сентября 2022 года в 10.00 на Территории Творчества,  в Малом киноконцертном зале, вновь состоятся самые незабываемые встречи  юного «пролетарского» зрителя   в возрасте 4-6 лет  с любимыми героями детских мультфильмов,  кино и  Мира книг…  на  VII –м ежегодном  Фестивале сказок.

Пожалуй, его по праву можно назвать самым добрым и самым теплым  праздником нового творческого сезона 2022 – 2023 г.г. в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка»… Ведь,  сам того не подозревая, он  согревает, учит добру и защищает от злых сказочных героев  самых маленьких «пролетарских» зрителей в возрасте от 4 до 6 лет,  которые  вот уже  7-й год подряд приходят  во Дворец на Фестиваль сказок.  А невероятные приключения  любимых сказочных героев всякий раз   дают   понять ребенку, что такое хорошо, а что  такое плохо, сформировать  для себя  правильную систему ценностей…

Традиционно, год от года, Фестиваль сказок проводится творческой мастерской Дворца совместно  со старыми и добрыми друзьями – библиотекой  семейного чтения на Пролетарке (заведующая Л.И. Бокарева) – одной из старейших библиотечных систем г. Тверь с 38-летней историей.

Вот и на этот раз,  «пролетарский» праздник пройдет в  форме познавательно – развлекательного путешествия. Как и полагается, в  нашей сказке непременно будут положительные и отрицательные  герои: злая  Баба  Яга  заколдует   добрую   сестрицу  Аленушку, которая потеряет в лесу своего маленького братика  Иванушку.  Но она  конечно же, очнется  от заклятья и встретится с ним, благодаря 200  маленьким помощникам — воспитанникам 10-ти групп детских  садов № 10 и № 96 г. Тверь, которые успешно преодолеют все сказочные «препятствия» – интерактивные разминки, игры, викторины, загадки и конкурсы.

В завершение мероприятия приятным сюрпризом для юных  участников VII Фестиваля сказок станет демонстрация фрагментов  советского мультфильма 1953 г. выпуска «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», где они  наконец-то встретятся  и, как говорится  во всех    добрых  сказках, будут жить долго и счастливо…

Добро пожаловать!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *