Дню матери посвящается

В библиотеке Кушалино прошли мероприятия, посвященный самому нежному празднику — Дню Матери, для детей подготовительной группы детского сада «Колобок» и кружка «Почемучка» — ребят младшего школьного звена.


Сначала библиотекарь попросила детей вспомнить самые ласковые слова, которые говорят им мамы, рассказала ребятам историю праздника «День матери», и для чего он был создан.
«Лучшая МАМА на свете!» — под таким названием прошло мероприятие для детей детского сада «Колобок».


Читали  детям рассказ   Л.Толстого «Моя мама лучше всех» и беседовали о содержании, познакомились со стихотворением С.Михалкова «А что у вас?»,  учили быть чуткими, уважительными и благодарными по отношению к маме, быть ей хорошими помощниками, радовать её своими добрыми поступками.


Дети играли в игры «Дополни фразу», «Меняемся местами». Участвуя в викторине:  «Вот какая наша мама», дошкольники говорили о своих мамах много добрых и нежных слов.
23 ноября с ребятами кружка «Почемучка», прошло мероприятие  «Чудесный праздник мам». Дети готовились к нему заранее. Ребятам хотелось порадовать своих мам, и они очень старались: рассказывали  трогательные  стихи, исполнили задорные частушки.
Мамы тоже были активные и смелые: участвовали в забавных конкурсах.
После праздника дети вручили мамам подарки, изготовленные своими руками, с трогательной надписью «Мама! Я тебя люблю!»


Праздник удался. Он способствовал созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *