Праздник бега

26 сентября на стадионе поселка Рамешки царило оживление. Теплый   солнечный сентябрьский  день, веселая музыка создавали праздничное настроение. Соревновались около ста  легкоатлетов из  команд Застолбской, Киверичской, Кушалинской, Рамешковской, Алешинской, Никольской и Ильгощинской школ. Ребята восприняли кросс с энтузиазмом, каждый старался выложиться по полной.  Для юных спортсменов подобные соревнования – хорошая возможность продемонстрировать свои физические возможности, спортивный характер.

Победителями в первом забеге на 400 метров среди девушек 2002-2003 года рождения стали: Александра Владимирова – 1 место, Ульяна Анисимова – 2 место, Алена Аниськина – 3 место. Все девушки из Рамешковской средней школы. Среди юношей этих же годов рождения  на дистанции 800 метров лучшими стали:  Денис Алексеев (Кушалинская СОШ), Иван Фомин (Рамешковская СОШ), Артур Белкин (Кушалинская СОШ).   В забеге среди девушек 2000-2001 года рождения золотую медаль заработала Ирина Ширяева (Кушалинская СОШ), серебро у Анастасии Смирновой (Рамешковская СОШ), бронза у Аллы Аванесян (Кушалинская СОШ).  Среди юношей этого же возраста  лучшим стал Кадроддин Насринов (Рамешковская СОШ) – 1 место, Владислав Кочнев (Кушалинская СОШ) – 2 место, Александр Морозов (Рамешковская СОШ) – 3 место.  В старшей группе девушек места определились так:  Полина Андреева (Рамешковская СОШ) – 1 место, Анна Соколова (Кушалинская СОШ) – 2 место, Айна Агамирзоева (Рамешковская СОШ) – 3 место. Среди юношей верхнюю ступеньку пьедестала  занял Евгений Женцев (Кушалинская СОШ), «серебро» заработал Юрий Воинов (Алешинская СОШ), а «бронза» у Сергея Галушкина (Киверичская СОШ).

Победителям вручали медали и грамоты Рамешковского районного отдела образования под аплодисменты товарищей и звуки победных фанфар.

Спортивный праздник прошел весело, с пользой для здоровья на свежем воздухе. Юные спортсмены получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма.