Новости сельского поселения Никольское

На выделенные средства депутата Законодательного Собрания Тверской области С.А. Петрушенко в этом году приобретены кольца для установки трех колодцев в деревнях Филиха и Ильино, селе Никольское. Вопрос с общественными колодцами в сельском поселении решен полностью.

Продолжается освещение населенных пунктов. Поставлены шесть фонарей в деревнях Шеломец и Филиха, селе Никольское. Планируется продолжить работу в деревнях Ильино, Тучево, Язвица и селе Никольское. На каждом светильнике установлены счетчики.

Ко Дню памяти и скорби завершены основные работы  по ремонту памятника павшим воинам-землякам, установленному в центре села. Администрация сельского поселения вступила в региональную программу межбюджетных трансфертов на проведение работ по восстановлению пришедших в негодность мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих  память погибших воинов.

Прошел субботник в деревне Тучево. Наведен порядок у памятного знака расстрелянным солдатам в годы Великой Отечественной войны.

Инициативная группа во главе с жительницами районного центра Г.М. Платоновой и А.М. Ивановой организовали субботник на кладбище в деревне Мохнецы. Галина Михайловна, Анна Михайловна и ее сыновья, работники администрации  скосили траву, спилили и вывезли старые деревья. Весь мусор убран. В настоящее время женщины ищут спонсоров, которые помогут материально  в  установке исторических ворот на кладбище.

В летний период при школе работал лагерь с дневным пребыванием детей и подростков, в котором отдохнуло 16 человек. В июле продолжится работа с ребятами при местной библиотеке. Вся летняя занятость детей и деятельность с ними строится по комплексному плану, составленному совместно школой, библиотекой и администрацией сельского поселения Никольское.

Н. СУСЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *