В этом клубе огни не погашены

В восемьдесят четвертом году прошлого столетия в деревне Некрасово был открыт клуб.  Надо сказать, что это событие вызвало радость не только у жителей данного поселения, но и рамешковской молодежи, которая с огромным удовольствием посещала дискотеки в СДК. В конце восьмидесятых этот клуб был известен во всем районе. За тридцать пять лет произошло многое, но местный Дом культуры как был центром притяжения жителей разного возраста, так и остается по сей день.

12 февраля на праздничный концерт собрались зрители. Артисты самодеятельности под руководством заведующего СДК В.А. Горбачевой готовились и очень старались порадовать публику. Концертная программа состояла из разных номеров. Прозвучали песни в исполнении З.К. Тагировой, Ю.А. Траховой, Лизы Карташовой, Вики Дружининой, Алины Михеевой и Зарины Тагировой. Девушки группы «Грация» подготовили танцевальные композиции.

В Некрасовском СДК ведется большая работа с жителями. Любители настольных игр приходят в клуб в свой назначенный час, ребята спешат на кружок «Умелые ручки», любители танцев занимаются в разновозрастных группах «Грация» (старшие) и «Виктория» (младшие), в кружке «Звонкие голоса» работают над сольным пением.

После долгого перерыва возобновила работу Некрасовская библиотека. З.К. Тагирова осваивается на своей должности. Совместно с В.А. Горбачевой они упорядочили экспонаты музейного уголка. Впереди – совместные праздники и массовые мероприятия.

Условия для работы и творчества  хорошие, значит, впереди  большая работа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *