В день села в Кушалине

День сельского поселения Кушалино начался с торжественного открытия новой модульной газовой  котельной.

Глава Рамешковского района А.А. Пилюгин за многолетний, добросовестный труд вручил грамоты главы района трем операторам: А.М. Карпенкову, В.И. Кузнецу, а также  В.С. Куприянову, который  и останется здесь работать.

Поселковая котельная отапливает Дом культуры, детский сад и два многоэтажных дома. Жители села, заведующая детским садом Ж.Н. Кочнева благодарили власти за такой подарок. Теперь в двух важных социальных объектах всегда будет тепло и комфортно.

Продолжился праздник  в Доме культуры. Жители села по достоинству оценили выставки, которые в этот день были оформлены в танцевальном зале. Куклы, созданные руками В.А. Жижиной, Г.А. Вологжаниной, несомненно, вызвали восхищение у всех присутствующих. Поразил уголок «Охотничьи мотивы», подготовленный работниками Дома культуры.

Его можно было увидеть на Дне района. Здесь же экспозицию расширили, она представлена во всей красе. Кушалинцы старшего возраста вспомнили свое детство и кукол семидесятых-восьмидесятых годов, коллекцию которых собрала Н.Н. Челышева. Лоскутное шитье представила М.А. Глазко. Если кто-то не смог в этот день побывать в Доме культуры, может и сейчас ознакомиться с выставкой.

Конечно, на торжественном мероприятии чествовали жителей поселения, заслуживших уважение и признание односельчан. Им вручали подарки.

Уважаемые жители поселения, его старожилы – Т.А. Савина и К.М. Чистякова, самый молодой – Виктор Титов родился 23 мая 2018 года. Золотые пары-юбиляры,  прожившие в  любви и согласии пятьдесят лет, – В.В. и В.А.  Булдовы и Н.Г. и В.В. Андреевы.

Программа праздника была насыщенна и интересна. С номерами художественной самодеятельности выступили артисты Михайловского досугового центра Калининского района. Для гостей и жителей работали торговые точки, малышей развлекали батуты и электромобили.

Праздник получился ярким и интересным. Погода не подвела. Футбол на стадионе, дискотека и фейерверк радовали кушалинцев в этот день.

Т. КРЫЛОВА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *