Профессия – праздник

Культработник — профессия особая. Специфика ее, прежде всего, в непосредственном общении с людьми, в духовной связи с каждым зрителем. Эта профессия предпочитает людей активных, энергичных, увлеченных, неравнодушных, талантливых и, конечно же, молодых душой.

Илья Владимирович Бышуткин работает культорганизатором нестационарного отдела районного Дома культуры. Без него не проходит ни один праздник в районе. Он  и музыку подбирает, и песни исполняет, и в  любой роли, когда надо, выступает.  А еще помогает своим коллегам как звукооператор на концертах и мероприятиях.

В должности культорганизатора Илья  проявляет себя как ответственный, творческий человек. В коллективе РДК ценят его за исполнительность,  с ним советуются по музыкальным и техническим вопросам, он пользуется уважением коллег.

Начался творческий путь еще в школе. Илья освоил гитару и стал неизменным участником всех школьных концертов и вечеров. Затем было обучение в колледже в Твери. Получил  И. Бышуткин профессию юриста, только вот не видел себя  офисным сотрудником, не манила его и карьера адвоката.  Шло время,  он пробовал свои силы на разных поприщах, но через какое-то время приходило понимание – «скучно, не мое». Лишь одно  было неизменно  – он любит петь, сцену. Так он стал культорганизатором в Доме культуры.

В репертуаре Ильи Бышуткина и популярные ретро-шлягеры, и современные хиты, и философские баллады и патриотические песни. Зрители отвечают ему взаимной любовью – среди рамешковцев есть настоящие поклонники певца Ильи Бышуткина,  люди ждут его  выступления и благодарят любимого исполнителя за  доставленную  радость  бурными аплодисментами.  Яркие вокальные данные Ильи  позволяют ему принимать участие в музыкальных конкурсах различного уровня в качестве солиста,  неоднократно он  становился дипломантом.

Илья  Бышуткин стремится к самосовершенствованию, задумывается над смыслом своей жизни, ставит перед собой определенные цели  и достигает их.

В последнее время он увлекся хатха-йогой, под его руководством в РДК действует студия «Шакти». Занимающиеся в ней стремятся к  укреплению здоровья, к совершенствованию своего тела.  Администрация РДК поддержала начинание молодого сотрудника, выделила для занятий небольшой, но уютный зал, на спонсорскую помощь закупили оборудование.

Он гордится выбранной профессией, счастлив, что нашел свое призвание.  Творческий человек, певец, музыкант и человек, несущий людям радость, добро и вдохновение – Илья Бышуткин не видит  себя на другом месте.

Н.ОСИПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *