В ход пошел нож

1 марта 2017 года суд рассмотрел уголовное дело по обвинению А.В.Козловой  в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, выразившееся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В январе 2017 года в состоянии алкогольного опьянения А.В.Козлова в ходе ссоры с гр.С., возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанесла ему один удар ножом в живот. С полученными телесными повреждениями гр.С. был госпитализирован в больницу. Своими умышленными действиями А.В.Козлова причинила ему тяжкий вред здоровью, создающий непосредственную угрозу жизни.

В судебном заседании подсудимая А.В.Козлова вину признала полностью, раскаялась в содеянном. Потерпевший и государственный обвинитель согласились с ходатайством подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При определении вида, срока, размера наказания, суд учел общественную опасность и степень тяжести содеянного, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. Подсудимая А.В.Козлова вину признала полностью, раскаялась, дала явку с повинной, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, оказала помощь потерпевшему непосредственно после совершения преступления, что суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание.

Также суд учел мнение потерпевшего, который заявил, что простил подсудимую, и просил строго не наказывать. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. С учетом указанных обстоятельств, суд признал А.В.Козлову  виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком на три года. Суд возложил на осуждённую А.В.Козлову обязанности: один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, в дни, установленные этим органом, и не менять своего постоянного места жительства без уведомления данного специализированного государственного органа.

 

Пресс-служба Рамешковского районного суда Тверской области

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *