Мама – солнышко мое

В преддверии весеннего праздника 8 Марта в детской библиотеке поселка Рамешки  состоялся конкурс чтецов стихотворений «Мама – солнышко моё, я – подсолнушек её».  Ребята с непередаваемым теплом и любовью читали стихи, посвященные мамам. Каждый старался вложить в прочтенное стихотворение самые светлые чувства. Не забыли младшие школьники и о бабушках, ведь они тоже мамы – только их родителей.

         Все участники старались, многие выучили интересные и большие произведения. Некоторые заметно волновались. Педагоги-наставники очень серьезно отнеслись к конкурсу и качественно подготовили  чтецов. У каждого выступающего была группа поддержки из одноклассников. Пришли поддержать своих детей и мамы. В небольшом читальном зале было тесновато, но уютно и празднично

Библиотекари детской библиотеки О.Б. Алпашаева и С.Н. Шувалова подготовили  красочные медиапрезентации – с экрана активные читатели библиотеки поздравляли женщин с праздником. Еще одна презентация была посвящена мамам учеников,  фотографии  и добрые слова пожеланий  –самым родным и любимым.

Конкурс оказался не только интересным, но и трогательным. Лучшими чтецами среди обучающихся первых и вторых классов были победителем признана Анастасия Панина, призерами – Аида Муслимова, Надежда Мищина, Цап Андрей, Илья Голяков, Вазирова Самира, Софья Назарова. Среди третьеклассников и четвероклассников победителем  стала Диана Забелина, лучшими чтецами – Расим Муслимов, Дарья Кузнецова, Сумая Гулова, Ангелина Ловлина, Александр Буренин, Дарья Ерофеева. Все участники конкурса получили сертификаты.

Н.ОСИПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *