Происходящие воспринимаю особенно остро

Директор муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Александр Иванович Хвостенко:

– Я родился и вырос на Украине. Происходящие сегодня там события воспринимаю особенно остро.

Россия долго призывала Украину к выполнению минских соглашений, подписанных всеми сторонами конфликта и странами-гарантами, но она отказалась от их выполнения. Ненависть к русским взращивалась и культивировалась многие годы после развала Советского Союза, и поэтому  Западу удалось столкнуть два славянских, братских народа.

Конечно, я поддерживаю спецоперацию, которую проводит наше государство, но молюсь, чтобы это быстрее закончилось, потому что люди гибнут с обеих сторон. На Украине живёт мой брат, я переживаю за него и его семью. Мы регулярно общаемся. Взрывы пока слышны вдалеке от его дома.

Сейчас очень сложное для нашей страны время.  Поддерживая нашего Президента, нашу армию, мы солидарны в главном – денацификация и демилитаризация Украины были неизбежны и должны быть обязательно выполнены. Главная задача, которая прочитывается в подтексте официальных терминов «демилитаризация» и «денацификация» – добиться того, чтобы украинцы сами решали свою судьбу, а не под американскую диктовку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *