Лето – это хорошо!

Сразу после подведения итогов летней кампании 2015 года началась подготовка к этому году. В марте отделом образования был подведен итог мониторинга по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков за предыдущий период,  определено количество мест в лагерях с дневным пребыванием, где уделяется особое внимание детям, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, были определены малозатратные формы организации летнего отдыха.

Надо отметить, что работниками отдела образования, администрациями школ ведется большая подготовительная работа. В разработанной комплексной программе «Каникулы–2016» предусмотрено заключение договоров с ФБУЗ «Центром гигиены и эпидемиологии по Тверской области», подписание соглашений, подготовка документов на открытие детских оздоровительных лагерей.

На школьных сайтах размещены паспорта летних лагерей с дневным пребыванием и их программы, родители могут ознакомиться с теми видами деятельности, которыми будут заниматься их дети.

Уже прошло гигиеническое обучение тех сотрудников, которым предстоит  работать с детьми в летний период.

В июне  откроются восемь лагерей: в Высоковской, Никольской, Алешинской, Косковско-Горской, Ильгощинской, Киверичской, Застолбской, Кушалинской школах, в июле – в Рамешковской школе и Доме детского творчества. В школьных лагерях отдохнут 424 человека, из них – 77 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Загородный лагерь «Орленок» в этом году примет шестьдесят детей, будет  работать с 5 по 25 июля. Родительская плата составит 3465 рублей.

В туристическом слете планируется участие 64 школьников. Трудовую практику пройдут 325 человек.

Также на лето запланированы разнообразные малозатратные формы летнего отдыха: экскурсии, мероприятия по благоустройству территорий школ, уход за памятниками, реализация творческих, исследовательских, социальных проектов, участие в конкурсах, акциях, спортивных соревнованиях.

На лето для школьников предусмотрены разнообразные виды отдыха, каждый год процент охвата им составляет  более восьмидесяти процентов. Это говорит о том, что взрослые заботятся о том, чтобы дети и подростки были заняты.

Рамешковский отдел образования сообщает о закрытии садов на летний период.

МДОУ детский сад №1 будет закрыт с 14июня по 17 июля. МДОУ детский сад № 2 – с 18 июля по 15 августа.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *