О программе «Комфортная городская среда» в поселке Рамешки

В марте 2020 года  в муниципальную программу комфортная городская среда  внесены изменения в соответствии с дорожной картой.В начале  апреля заключено соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на поддержку муниципальной программы формирования современной городской среды.

На 2020 год в муниципальной программе обозначены следующие объекты, по которым проведены конкурсные процедуры и выбраны подрядные организации для выполнения работ:

1. Благоустройство площади имени Ленина. 28.04.2020 года заключен муниципальный контракт с организацией ООО «Центрстрой». Данная организация планирует приступить к работам с 27 мая. Срок выполнения работ 15 сентября 2020 года.

На площади Ленина будут проведены следующие виды ремонтно-строительных работ:  демонтаж плитки, электроснабжения и удаление деревьев; устройство площади тротуарной декоративной плиткой, устройство монолитных ступеней, фонтана, высадка елей хупси, установка МАФ и отделочные работы памятника и парапета. Также электромонтажные работы с установкой новых фонарей.

2. Благоустройство парковой зоны спорта и отдыха. В этом году мы рассмотрели самую минимум работ, которые возможно провести в парковой зоне. В связи с тем, что в наш парк постоянно проезжает транспорт со стороны ул. Советская, мы решили установить входную группу, а именно шлагбаум сразу на входе в парк. 28.04.2020 заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем Р.В. Бардиным. Материал для выполнения работ подрядчиком заказан, соответственно после отгрузки товара работы будут выполнены, срок выполнения работ по контракту  — 01.07.2020 года.

3. Детский игровой комплекс напротив здания РДК. 08 мая заключен контракт на выполнение работ. Данный комплекс необходимо установить до 31 мая 2020 года. Игровой комплекс является подарком губернатора Тверской области. В состав игрового комплекса входит: Ладья Афанасия Никитина, Качалка на пружине, качели, качалка балансир, МАФы, ограждение и площадка будет установлена на резиновое покрытие. По указанию министерства строительства и ЖКХ объект проходит как одно из мероприятий по программе комфортная городская среда без софинансирования местного бюджета.

 

Е.В. НЕЙМАН

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *