День учителя – это чудо!

Восемь утра. Захожу в школьные ворота. О чудо! Надпись на асфальте «С праздником!» Делаю пару шагов  – «Здоровья!» Еще два шага — «Удачи!» Приятно.  В фойе школы встречает ученица с поздравительной  эмблемой, где с любовью напечатаны стихи. В учительской объявление: «Уважаемые учителя! Сегодня для вас на переменах звучат ваши любимые песни.»(Так вот для чего на прошлой неделе дети организовали экспресс -опрос!) И точно, через несколько минут музыка заполняет стены школы.  Кто-то танцует, кто-то робеет и просто хлопает в такт, поддерживая остальных. Так необычно начинается мой  рабочий день  накануне профессионального праздника.

После уроков в актовом зале ждут  букет  роз из кленовых листьев и…  настоящий листопад под ногами. Ведущие (они же организаторы) ученицы 6 класса  Александра Трифанова и Вероника Шульгина открывают праздничный вечер.

Это они позаботились о хорошем настроении учителей еще с утра, пригласили на праздник учителя географии Л.А. Торбину, которая в этом году вышла на заслуженный отдых. Не обошли вниманием нового педагога – филолога  Ю.А.Тихонова и поздравили с вхождением в «наш школьный коллектив». Конечно, без помощи ребят из других классов не обошлось. Песня  «Какой прогноз у нас сегодня в школе?»– от учеников 1 — 5 классов, а «Школьный кораблик» исполнили мальчики 7 класса. И все-таки «львиная» доля организации праздника легла именно на наших милых девочек. Чего стоит веселая школьная энциклопедия! А фильм про будни школы? Больше всего  удивила и порадовала торжественная церемония вручения педагогической  премии «Оскар -2014», где в  каждом учителе было подчеркнуто что-то особенное. Ну, и как положено, каждому была вручена статуэтка.

Настроение поддерживалось всеми способами: цветами на экране, музыкальным сопровождением и необычными подарками. Перефразировав слегка автора, ведущие произносят:

Алая гроздь рябины

Солнышком на заре,

Дело свое любимое

Вам продолжать в октябре!

И появляются подарки: баночки рябинового варенья на память о празднике и «молодильные» яблочки с надписью «Всегда на 18!».

Рабочий день подходит  к концу, я уношу домой хорошее настроение и теплоту, подаренную каждому из нас в этот день.

Спасибо, что есть такие дети, которые подарили праздник!

                                   Трофимова Г.В., учитель МОУ «Никольская ООШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *