С каждым днем число людей, изъявивших желание привиться, растет

Радует, что среди пациентов не только молодые рамешковцы и жители среднего возраста, но и люди старшего поколения. На вакцинацию приходят семьями, работники предприятий и организаций – группами. Многие делают вторую прививку.

 

Ю.Богданов, начальник караула 46-й пожарно-спасательной части

— Я сотрудник МЧС, мне приходится работать в разных ситуациях и с разными людьми. В последние недели на фоне ковидной статистики и новых случаев заболеваний знакомых у меня сложилось убеждение привиться. Риски от возможных побочных эффектов вакцины для себя лично я посчитал менее значимыми, чем риск всерьез заболеть на несколько недель или нечаянно заразить тех, кто рядом.

Сама процедура в Рамешковской ЦРБ четко отработана. Сегодня мы делаем уже вторую прививку, со мной пришли мои коллеги. Процедура такая же, как и при первой прививке.

Я заполнил анкету с перечнем вопросов о здоровье (аллергические реакции, хронические заболевания и так далее). В процедурном кабинете меня осмотрел врач. Только после этого сделали укол. Инъекция не болезненная, я не испытал никаких проблем.

Считаю, что вакцинация на сегодняшний день – самый верный способ изменить ситуацию с COVID-инфекцией в лучшую сторону. Конечно же, каждый человек решает вопрос о прививке самостоятельно. Я свой выбор сделал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *