Зимний фестиваль ГТО

В районе завершился зимний фестиваль ГТО. О том как он проходил в Кушалинской школе рассказывает Ольга Геннадьевна Шлемко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе:

— Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательными учреждениями.

Ученики МОУ «Кушалинская СОШ», как и другие ребята  Рамешковского района, приняли участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Цель проведения фестиваля – вовлечение обучающихся в систематические занятия физкультурой и спортом.

Программа включала следующие виды: подъём туловища из положения «лёжа на спине»,   сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа», подтягивание на высокой перекладине, челночный бег, прыжки в длину и бег на лыжах.

«Как быть первыми, мы знаем — ГТО все выбираем!»- такой девиз  вдохновлял  на достижение хороших результатов:  36 юных спортсменов  нашей школы получили дипломы победителей и призёров.  Желаем ребятам дальнейших побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *