Турнир в честь прославленного героя

В субботу,4 февраля, в спортивном зале Рамешковской средней школы прошел  районный турнир по мини-футболу, посвященный 100-летию дважды Героя Советского Союза Алексея Семеновича Смирнова. В футбольной баталии приняли участие семь команд. Организаторы распределили команды  по двум группам. В первую вошли две команды Рамешковской школы – «Глобус 1» и «Глобус 2»,  а также «Киверичи» и «Кушалино». Во второй сражались команда «Фортуна (Рамешки), «Факел» (Застолбье), «Легион» (Некрасово) и «Путь к свободе» (Воротилово).

В результате упорной борьбы в финал турнира прошли команды «Легион», «Глобус1», «Киверичи», «Фортуна».  Каждая команда показала хорошую игру и желание победить, но по итогам турнира лучшими стали футбольные команды «Киверичи», «Фортуна», «Глобус1».Занявшие 1,2 и 3 места соответственно. Победителям и призерам вручены дипломы, медали и кубки.

Команда «Киверичи» (капитан Алексей Попов), уже не новичок в районных турнирах, продемонстрировала слаженную игру и выносливость. Вратарь команды, Сергей Жильцов,   этом турнире пропустил меньше всего голов в свои ворота. Тренируются  футболисты в Киверичах, зимой играют прямо на  расчищенной от снега площадке.

Турнир,  направленный на сохранение памяти о прославленном летчике А.С. Смирнове, поддержание дружеских связей между командами и привлечение внимания к такому виду спорта как мини-футбол, прошел на хорошем уровне.

Н.ОСИПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *