Спорт-апрель

Дзюдо

Апрель для спортсменов-дзюдоистов выдался урожайным на соревнования и победы.  В Торжке на турнире, посвященном памяти участников локальных войн и конфликтов, в состязаниях участвовали юноши 2004-2008 годов рождения. Около 200 спортсменов из 11 городов и районов Тверской области боролись за медали. Рамешковские борцы показали отличный результат. Золотые медали у Мухамада  Дахбошиева, Захара  Юткина, Асада Муминова, Шахкарима Чилаева, Билолиддина Хушова. Серебряным призером стал Алексей Андреев, бронзовыми – Умед Гирдаков, Дмитрий Шумеев, Мухамад Салмон Додов.

В Твери наши юные дзюдоисты  участвовали в  открытом турнире  на кубок главы МО Тверской области «Калининский район». Копилка  рамешковских  борцов пополнилась 12 медалями.   Кубки победителей, золотые медали завоевали Даниил Крылов, Асад  Муминов, Билолиддин Хушов, Мухамад Салмон Додов.  Серебро –  у Акбара Али Додова, Умеда Гирдакова, Мухамада Асоева.  Бронзовыми призерами стали Хорун Гиесов, Ибрагим Назриев, Шахкарим Чилаев, Данила Винько, Мухамад Дахбошиев.

Впереди новые состязания и победы,   мастерство ребят растет,  прибавляется опыт участия в соревнованиях. Тренер У.А. Жогораков учит  юных спортсменов не останавливаться на достигнутых результатах, совершенствоваться, чтобы быть лучшими.

Бокс

В конце апреля в Твери прошли 15-е Всероссийские соревнования класса «А» по боксу, посвященные памяти первого мастера спорта СССР по боксу в регионе Виталия Карелина.

Рамешковский боксер –кандидат в мастера спорта Анис Чилаев –готовился к этому старту  с января. В его группе, в весе до 60 кг.,  состязались 13 лучших боксеров из 11 регионов России.  Анис вышел в финал, где ему, восемнадцатилетнему юноше, пришлось бороться со спортсменом старше  его на десять лет. Но Анис победил. Он занял первое место, выполнил норматив и получил звание « Мастер спорта Российской Федерации».

Анис Чилаев начинал свою спортивную карьеру в Рамешках. Он с благодарностью вспоминает учителей Рамешковской средней школы. Они с пониманием относились  к тому, что парень часто выезжал на соревнования, пропускал занятия. Отдельное спасибо учителю физкультуры В.Н. Петухову, именно он привил мальчишке любовь к  спорту, заметил его выносливость, силу, быстроту реакции. Потом была секция бокса, парень показывал хорошие результаты.  Нужно было участвовать в соревнованиях, которые проходили в разных городах России. И здесь спортсмена поддержала администрация Рамешковского района. Выделялись средства на спортивное оборудование, форму, командировки. Спортсмен и его семья высоко ценят  моральную и материальную поддержку.

Сейчас Анис тренируется в Твери. После его победы ему поступают предложения от разных спортивных клубов. Он не собирается останавливаться на достигнутом,  обещает добиться более высоких результатов. 21 мая  в Торжке он будет участвовать в матчевых встречах  в составе сборной Тверской области. Желаем удачи  боксеру, надеемся на его новые победы!