Новые победы дзюдоистов

В конце ноября  сборная  юных дзюдоистов Рамешковского района приняла участие в VII Открытом турнире по дзюдо среди детей и мастеров памяти генерал-лейтенанта милиции В.И. Панкратова и погибших сотрудников спецподразделений силовых структур.  Турнир проходил в Москве в Легкоатлетическом манеже ЦСКА. В  соревнованиях принимали участие боле 300 юных спортсменов из разных регионов нашей страны.

Настоящий спортивно-патриотический праздник организовал военно-спортивный патриотический клуб «Александр Невский» под патронатом префектуры Северного административного округа города Москвы. Соревнования проводились седьмой год подряд, и, как в предыдущие годы, мероприятия  соревнований ориентированы на то, чтобы помочь молодым людям определиться в жизни, сделать достойный выбор. Контактные единоборства популярны в молодёжной среде, и соревнования по данным видам спорта пронизаны понятной и благородной целью – привить ребятам стремление к справедливости и добру, помочь найти свою дорогу в жизни.

Обладателями золотых медалей  в разных весовых группах стали Асад Муминов и Мухамад Салмон Додов, третье место и бронзовую медаль  завоевал Умед Гирдаков. Необходимо отметить, что наши мальчишки боролись достойно: Билоледдин Хушов, Егор Разуваев и Даниил Крылов вышли в полуфиналы и в итоге заняли пятые места. Хорун Гиесов боролся с ребятами в весовой группе 26 килограммов, хотя сам весит 19,5 кг, проявил бойцовский характер в боях с сильными соперниками.

Тренер У.А. Жогораков и юные дзюдоисты благодарят Д.А. Хушакова за спонсорскую помощь в обеспечении транспортом – команда с комфортом доехала до столицы и обратно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *