Лыжня зовёт. А зима быстро заканчивается

Из зимних видов спорта в Рамешковском районе больше всего популярны лыжи.  Когда-то каждый школьник умел стоять на лыжах, у каждого ребёнка были свои «деревяшки», тяжелые, может быть, некрасивые, но любимые.

В этом году зима снежная, погода самая благоприятная. С утра и до самого позднего вечера не пустеет лыжня вокруг поселкового парка. В будни до обеда на уроки физкультуры выходят школьники, после обеда катаются те, кто работает в смену и те, кто уже на заслуженном отдыхе. И даже вечером, в темноте, лыжники скользят вокруг парка.  

В выходные на лыжню выходят целыми семьями. Как приятно наблюдать, когда дети вместе с родителями или с бабушками-дедушками дружно скользят на лыжах. И пусть кто-то идет быстро, а кто-то прогулочным шагом, вид у всех прекрасный: раскрасневшиеся, радостные.

На этой неделе мы встретили на лыжне женщин. Они уже пенсионерки, стараются вести активный, здоровый образ жизни. На наш вопрос как  себя чувствуют, бодро отвечают: «Лыжные прогулки помогают забыть обо всех неурядицах, проблемах. Выходим после обеда, чтобы не мешать школьникам на уроках. Вдохнёшь полной грудью морозный воздух! Глаза блестят, кровь быстрее бежит по жилам. Хорошо!».

11 февраля  всех любителей лыж  ждут соревнования «Лыжня района–2017». Начало в 11 часов на стадионе в п. Рамешки.

Н.ОСИПОВА

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *