К новым достижениям – вперед!

Физкультура и спорт всегда играли особую роль в жизни общества. Для одних людей занятие ими становится профессией, для других – увлечением, образом жизни. Александра Владимирова  (на снимке) для себя пока не решила, чем станет спорт для нее, одно понятно, что она и физкультура неразрывно связаны.

Со второго класса Саша стала активно заниматься физкультурой. Ей нравится выполнять упражнения, бегать, прыгать. Но самое главное – она любит побеждать. Не обязательно других ребят, а и себя: пробежать быстрее, чем вчера, выполнить упражнения лучше и больше, чем на прошлой тренировке.

Способности и старание девочки  заметил учитель физкультуры в школе В.Н. Петухов. Саша стала заниматься не только на уроках, но и дополнительно на секциях. Успехами Александра  во многом обязана своему учителю. Именно он прививал любовь к спорту и воспитал в ней волю к победе. К счастью, сейчас для занятий в Рамешках созданы хорошие условия: современный спортивный зал в школе, стадион,  тренажерный зал, так что есть возможность вести не только здоровый образ жизни, но и заниматься спортом высоких достижений.

Её  спортивные успехи не стали неожиданностью, она уверенно шла к ним: на протяжении последних лет неоднократно была призёром различных соревнований: легкая атлетика, лыжи, футбол, баскетбол.

Декабрь прошлого года был для неё особенно результативным. Она стала победителем муниципального этапа  всероссийской олимпиады по физкультуре. Саша  лучше всех справилась с теоретической частью, быстрее всех прошла круг с препятствиями, хорошо справилась с гимнастическими упражнениями. В составе футбольной команды девушек Рамешковской средней школы она стала серебряным призером кубка Губернатора по игровым видам спорта.

19 декабря  А. Владимирова  приняла участие в «Чемпионате и первенстве Тверской области в помещении» и «Лично-командном первенстве области по легкой атлетике на приз Областной ДЮСШ среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе» в  г. Клин (Московская область).  В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из городов Тверской области, таких как: Тверь, Вышний Волочек, Старица, Осташков, Ржев, Бежецк, Кимры, Конаково, Торжок, Лихославль, Рамешки. Саша стала  серебряным призером на дистанциях 200, 400 метров и  в эстафете 4х100. Её пригласили в сборную Тверской области по легкой атлетике. В марте она может принять участие в состязаниях спортсменов Центрального Федерального округа. Также Александра планирует поехать на  футбольных соревнованиях ЦФО в г. Дмитров (Московская область) в составе сборной области. В состав команды тренеры пригласили  двух рамешковских футболисток: её и Светлану Фролову.

Для многих физкультура  – синоним здоровья, синоним жизни и синоним успеха. Вот и Александра в будущем просто не представляет себя без спорта. Конечно, предстоит ещё много работать, тренироваться, но результаты нашей Саши радуют её друзей, родных, учителей  и всех любителей спорта. Мы от всей души желаем ей в новом году успехов и побед, молодец, Александра, так держать!

Н.ОСИПОВА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *