ГТО в школу!

В конце июня делегация  Рамешковского района приняла участие в работе VI международного конгресса учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни, под девизом «ГТО в школу». Организаторами конгресса стали Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, правительство Республики Карелия, объединение учителей физической культуры России, Петрозаводский государственный университет, Карельский Фонд развития образования. Учителя физической культуры Кушалинской и Рамешковской школ – В.А. Емельянов, В.Н. Петухов и  директор муниципального Центра тестирования ГТО – А.И. Хвостенко (на снимке) побывали в Петрозаводске столице республике Карелия.

В этом регионе России реализация комплекса ГТО началась раньше всех в рамках пилотного проекта. У карельских специалистов  накопился  опыт по внедрению ГТО, которым они щедро делились с коллегами. Участники конгресса обсудили вопросы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, использования современных технологий и элементов национальных видов спорта на уроках физкультуры, а также поговорили об опыте внедрения Комплекса ГТО в разных регионах страны. По итогам конгресса участникам вручили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.

Участие в конгрессе  – это новые идеи, педагогические находки в работе  наших  специалистов в области физкультуры и спорта.

Н.ОСИПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *