Футбол на снегу

Турнир по футболу прошел 8 февраля в Рамешках. «Хоккей на траве»  – такая спортивная дисциплина есть, это даже олимпийский вид спорта, а вот «футбол на снегу» пока еще в программу Олимпиады не включен. Но это не останавливает спортсменов Рамешковского района – соревнования традиционно проводятся в рамках месячника «Здоровье и спорт», конечно же, если погода позволяет. Зима 2014 года мягкая, снега немного, поэтому,  организаторы турнира решили  футболу на снегу быть.

На футбольный турнир вышли четыре команды: «Фортуна» (п. Рамешки), «Черные дьяволы» (п. Рамешки), «Воротки» (д. Воротилово), «Кушалино». Жаль, что не выставили свои команды Киверичи и Застолбье. Там тоже есть сильные  спортсмены, но по каким-то причинам команды не приехали.

На  поселковом стадионе   развернулись нешуточные баталии. Соревнования проходили  по правилам мини-футбола, на игру от каждой команды выходили  четыре игрока в поле плюс вратарь. Играть было сложно – под снегом лед, но это никого не останавливало. Все спортсмены находились в одинаковых условиях.

В финал соревнований вышли команды «Воротки» и «Кушалино». Победителем с большим отрывом по забитым голам стали кушалинские футболисты, «Воротки» – вторые, команда «Фортуна» – третьи. Надо отметить, что в команде «Черные дьяволы» были самые молодые футболисты – школьники, они смело  вышли на спортивную арену, играли слаженно, а в игре с ФК «Кушалино» сыграли со счетом пять – шесть, проявив волю и мастерство. Но их успех еще впереди.

Капитан команды «Кушалино» Денис Волков рассказал, что ребята  регулярно тренируются, сыгранные, особенно  отметил игру нападающего Антона Васильева и вратаря  Александра Золотова.

Теперь  кушалинцы будет представлять наш район на межрайонных соревнованиях в г. Красный Холм. Желаем им удачи!

Н.СОКОЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *