Для укрепления здоровья

               Важное событие произошло недавно в сельском поселении Высоково. На территории Информационного досугового центра д.Высоково состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки, состоящей из различных тренажеров.  Деньги на ее покупку и установку были выделены из бюджета поселения, а это 125 тысяч рублей.  Средства значительные, но руководители с радостью их потратили, так как  понимают важность развития физкультуры и спорта на селе, приобщения взрослых и детей к здоровому образу жизни.

Конечно, на праздник открытия спортплощадки первыми пришли местные ребятишки. Для них организаторы мероприятия подготовили замечательную спортивную программу или проще сказать настоящие «Веселые старты». Разбившись на две команды – «Дружба» и «Верные друзья», в первую  вошли дети из села Замытье, а в другую ребята из Высокова, юные спортсмены продемонстрировали свою ловкость, силу, быстроту  и выносливость. У каждой команды был свой девиз, свои номера  художественной самодеятельности, свои лидеры и болельщики. А испытания участникам состязаний подготовили совсем нелегкие. Определенную дистанцию спортсменам пришлось преодолевать как на одной ноге, так и со связанными,  мяч нужно было донести без рук, а также  зажав его между ног, вели  метание в обруч и переправлялись с ним и так далее. Все старались быть лучшими, а потому было много шума, криков болельщиков, веселья и смеха. В итоге победила дружба.

Для  участников соревнований  организаторы подготовили сладкие призы и чаепитие. Спортсменам села Замытье подарили две сетки для мини-футбола. Праздник получился ярким и радостным, в чем большая заслуга администрации сельского поселения Высоково. Все рады, что теперь у детворы и у взрослых здешних деревень есть еще одно место, где они  с пользой для своего здоровья могут проводить свободное время.

                                                                                       Н.КУЛЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *